首页
>政务公开>公告公示>公示栏
关于宁波市第三十四届王宽诚育才教师拟选树人选的公示

根据澳门金沙官网_外围足球app-【投注平台】、宁波市人民教育基金会《关于推荐2022年省“春蚕奖”“绿叶奖”和市第三十四届王宽诚育才教师的通知》精神,经各区(县、市)、各直属学校按照规定程序推荐,澳门金沙官网_外围足球app-【投注平台】成立选树工作领导小组开展选树人选审议,拟选树干学展等100位同志为宁波市第三十四届王宽诚育才教师,现予以公示。

公示期:2022年8月10日-2022年8月17日。

如有异议,请在公示期内,通过来电来函等方式,向澳门金沙官网_外围足球app-【投注平台】提出意见。联系电话:89187363;传真:89292166;地址:宁波市鄞州区宁穿路2001号(澳门金沙官网_外围足球app-【投注平台】人事处收)。

澳门金沙官网_外围足球app-【投注平台】

2022年8月9日

附件1

宁波市第三十四届王宽诚育才教师推荐人选

序号

姓 名

单位

1

干学展

宁波市第十五中学

2

王敏珠

宁波市海曙区洞桥镇中心幼儿园

3

朱雪燕

宁波市海曙区集士港镇中心小学

4

王勇

宁波市实验幼儿园

5

李静

宁波市海曙区镇明中心小学

6

李佳

宁波市实验学校

7

徐文央

宁波市海曙区海曙中心小学

8

詹盈雅

宁波市海曙区雅戈尔中学

9

柳慧月

宁波市海曙区横街镇中心初级中学

10

胡龙华

宁波市洪塘中学

11

吴全亮

宁波市江北外国语学校(现在库车市慈孝书院支教)

12

陈邦银

宁波市江北区费市小学

13

李杰

宁波大学附属学校

14

邹李超

宁波市江北区实验中学

15

童伟

职业教育中心学校

16

励宁

中兴中学

17

潘佳艳

应行久外语实验学校

18

冯可卿

炼化小学

19

张龄月

崇正书院

20

王岩

宁波市北仑职业高级中学

21

顾恩甲

北仑区九峰小学

22

王旭波

北仑区蔚斗小学

23

刘毅

北仑区柴桥中学

24

徐钟琴

宁波滨海国际合作学校

25

王哲燕

北仑区教研室

26

乐志红

梧桐艺术幼儿园

27

俞培明

鄞州区教育学院

28

李意君

宁波市新韵太古幼儿园

29

张芯

鄞州区钟公庙中心小学

30

许宏亚

鄞州区潘火街道中心幼儿园

31

王婉菁

宁波市鄞州区下应街道中海幼儿园

32

李明艳

鄞州区五乡镇贵玉小学

33

胡伟斌

宁波市曙光中学

34

陆海君

宁波市第七中学

35

金妍

鄞州区堇山小学

36

朱佳娴

鄞州实验中学

37

蔡永辉

东吴镇中心初级中学

38

张丹燕

横溪镇中心小学

39

黄冰冰

浙江省奉化中学

40

陈闪闪

宁波市奉化区工贸旅游学校

41

邬爱恩

奉港中学

42

周春萍

宁波市奉化区居敬小学

43

陈追军

宁波市奉化区江口街道南浦小学

44

俞海强

宁波市奉化区溪口镇班溪小学

45

司徒聪丽

宁波市奉化区第二实验幼儿园

46

王永勇

浙江省余姚中学

47

封  君

余姚市梦麟中学

48

刘召新

浙江省余姚市第四中学

49

沈文丹

余姚市职业技术学校

50

陈亚枫

余姚技师学院(筹)

51

罗娜军

余姚市实验幼儿园教育集团

52

黄利行

余姚市凤山街道中心幼儿园

53

潘伟锋

余姚市梨洲小学

54

潘鑫杰

余姚市河姆渡镇中心小学

55

熊浪静

余姚市舜耕小学

56

徐依景

余姚市姚北实验学校

57

张心财

余姚市丈亭镇成人中等文化技术学校

58

吴妍

慈溪市实验小学教育集团

59

林燕

慈溪市第三实验小学

60

陈芳

慈溪市南门小学

61

罗丹群

慈溪市新城初级中学

62

潘雯

慈溪市明月书院

63

毛建忠

慈溪市周巷中学

64

王禹

慈溪职业高级中学

65

韩杰博

慈溪技师学院

66

邹丰

慈溪市教育局教研室

67

吴婷

慈溪市浒山街道实验幼儿园

68

兰小红

慈溪市白沙路街道中心幼儿园

69

胡乾苗

慈溪市胜山镇中心小学

70

罗爱主

慈溪市慈吉实验学校

71

吕新辉

慈溪实验中学

72

陈滨

宁海县教育局教研室

73

赖庆龙

浙江省宁海中学

74

金永华

宁海县柔石中学

75

朱明

宁海县高级职业技术中心学校

76

袁聪莲

宁海跃龙中学

77

阮小娟

宁海县桃源初级中学

78

童海军

宁海县华山小学

79

奚敏敏

宁海县城东小学

80

叶玲玲

宁海县岔路镇中心幼儿园

81

何海卫

象山中学

82

张万里

象山县鹤浦中学

83

陈莉

象山县第三中学

84

周如盛

象山县启力学校

85

黄依依

象山县高塘岛乡中心幼儿园

86

孔斌

象山港高级技工学校

87

童增宇

象山县泗洲头镇中心小学

88

潘家琪

象山县丹城第二中学

89

李彦君

宁波国家高新区实验学校

90

樊行华

宁波科学中学

91

王淑娅

宁波市第二中学

92

邱杰

宁波市第三中学

93

罗展宏

宁波市姜山中学

94

朱伟

宁波市同济中学

95

岑斌

宁波市五乡中学

96

冯静叶

宁波市特殊教育中心学校

97

庞孝通

宁波经贸学校

98

周立山

宁波市职业技术教育中心学校

99

陈元峰

宁波第二技师学院

100

李雅

宁波市宝韵音乐幼儿园


分享到:  【打印本页】【关闭窗口】